Неподписанный договор на мебель - что делать, если ИП уже ликвидирован и адрес не существует?

• г. Москва

Если был заключен договор на изготовление мебели с ИП, а в дальнейшем выяснилось, что ИП ликвидировано ещё до заключения договора. А также юридический адрес не о отображается в кадастровом реестре и по сути является промышленным строением.

В данный момент договор просрочен и исполнитель не принимает действий по досудебному урегулированию.

Можно обратиться в полицию? Что ему может быть за это?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в полицию.

Ничего не будет, ИП это человек, он в любом случае несет ответственность.

"Ликвидирован" ИП (будучи человеком) может быть только в одном смысле - физически, но надеюсь до этого не дошло.

При этом принципиально при правильном обосновании иска с Вашей стороны прекращение его предпринимательской деятельности не должно повлиять, Вы заключали договор с ИП и соответственно были вправе рассчитывать на соответствующее с его стороны поведение и правовую защиту по ЗоЗПП.

Юрадрес может быть нежилым помещением, никакой проблемы тут нет.

В кадастре он может отображаться, может не отображаться, никто эти вопросы не проверяет.

Обратиться Вы вправе в полицию, но если по крайней мере часть мебели изготовлена и передана Вам, то, по моему мнению, никакого преступления нет.