Как получить новый паспорт без военного билета - гайд для мужей, которые не служили.

• г. Чебоксары

У мужа нужно поменять паспорт в связи непригодности 37 лет, но у него нету военного билета и не служил. Могут ли выдать новый паспорт без военного билета, и если откажут как нам поступить? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, отсутствие военного билета не может служить основание для отказа в выдаче паспорта. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"