Как получить новый паспорт при отсутствии военного билета и приписного?

• г. Барнаул

Исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, нет ни военного билета не приписного, и по факту чтоб на учёте в военкомате в другом регионе, все же обязательно нужно документы от военкомата для смены паспорта или нет?

Ответы на вопрос (1):

Петр, для смены паспорта никто и никогда не потребует от вас документы из военкомата.

И проблем с получением паспорта не будет.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"