Получена в наследство квартира, как оформит чтоб не платить налог

• г. Барнаул

Как выплатить или переоформить жилье на себя Получила в наследство 1/3 долю квартиры, хочу выкупить остальные без уплаты налога

Ответы на вопрос (4):

С покупки квартир налог не платится так и так.

Покупатель налог не платит. Налог платит продавец.

При приобретении долей покупатель налог не платит. Договаривайтесь с другими наследниками и заключайте с ними договор купли-продажи у нотариуса.

И не будете платить. Вы ж покупатель.