Вернулась на работу после отпуска по уходу за ребенком - могу ли я рассчитывать на новый отпуск в ближайшее время?

• г. Кемерово

Я учитель. Была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу выйти на работу в апреле. Проработаю апрель и май. Выйду ли я на очередной отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не использовали очередной ежегодный отпуск за рабочий период до ухода в отпуск по уходу за ребёнком, то сможете взять этот отпуск. Если же этот отпуск Вы уже использовали, то период работы, за который предоставляется очередной ежегодный отпуск, начинает течь в Вашем случае со дня выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком. Тогда отпуск может быть предоставлен Вам не ранее, чем через 6 месяцев работы.

Неизвестно, зависит от руководства школы. Но если, например, в школе принято отус всем педагогам летом предоставлять - то и Вам предоставят.