Необходимость оформления документов для второго собственника общедолевой собственности на земельный участок - что делать, если нет регистрации в кадастре?

• г. Сыктывкар

Нужно ли второму собственнику общедолевой собственности на земельный участок оформлять на нее документы? У нас МКД-двухэтажный двухквартирный дом с разными входами в дом и на земельный учаток. Хотели разделить участок в натуре, но у второго собственника не регистрации в кадастре. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Оформлять землю - ставить на кадастр, межевать и оформлять в собственность

Спасибо.

Да, второму долевому собственник необходимо регистрировать право собственности и потом приступать в выделу долей в натуре. Технический план составлять, разрешения всякие, там очень много документов. По земле, долевые собственники вправе провести межевание, установить границы земельных участков у кадастрового инженера заключение получить и зарегистрировать права собственности.

Спасибо. То есть, в нашей ситуации, без его регистрации мы не сможем заключить соглашение, но он и не хочет его регистрировать... У нас есть шанс обратившись в суд определить границы нашего участка без его участия?

Да, через суд. Но прежде чем категорично что-то утверждать и оценить судебную перспективу необходимо ознакомиться с документами. Очно обратитесь к любому юристу или адвокату, по месту жительства, который и иск Вам составит и будет представлять Ваши интересы в суде.