Недобросовестность Горгаза - не внесение счетчика в реестр и выставление судебного иска за неуплату за газ

• г. Нальчик

Может ли Горгаз не вносить в реестр счётчик за газ более 5 месяцев и потом подовать суд по неуплате. Просто по счётчику меньше плата чем за квадратуру.

Ответы на вопрос (2):

Как и кто должен передавать сведения о приборах учёта в реестр Росстандарта?

www.law.ru

Не внесение в реестр не освобождает вас от оплаты газа, все это время вы должны были оплачивать газ по нормативу.