Жители станицы в Краснодарском крае остались без газа на несколько дней - причина и возможные решения проблемы

• г. Краснодар

Живу в станице краснодарский край, 17 числа отключили от газа какие то плановые работы, обещали включить 17 числа вечером, сегодня уже 20.всю станицу, остались семьи без газа, тепла... В домах холод, кушать готовить не где. Подскажите пожалуйста имеет ли гор газ отключат на столько времени людей от газа, ходить по домам перекрывать газ и требовать договор тех обслуживания заключать.?

Ответы на вопрос (3):

Вам отключили газ по причине отсутствия договоров на техобслуживание газового оборудования. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека в регионе, к региональным властям жалоба.

А разве ТО договор не по желанию собственника?

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению").

III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.