Ипотека, развод, ребенок и материнский капитал - что будет с квартирой после разрыва брака?

• г. Москва

В 2013 году купила квартиру в ипотеку, в 2018 году вышла замуж с непогашенной ипотекой, в 2022 году развелась, есть ребёнок и мат капитал. Квартира в собственности у меня, но разумеется с обременением, поскольку все ещё плачу ипотеку. Бывший муж выписываться из моей квартиры отказывается, но в ней не живёт. Если я вложу мат капитал после развода в погашение ипотеки нужно ли бывшему выделять долю?

Ответы на вопрос (7):

Не нужно.

Здравствуйте!

По мотиву/основанию - вложение маткапитала в погашение ипотечного кредита ПОСЛЕ расторжения брака - выделять бывшему мужу долю НЕТ необходимости. Так как он перестает быть членом Вашей семьи.

Обязанности нет