Новый собственник требует оригиналы документов после продажи квартиры - что делать?
• г. Москва
Продала квартиру. Новый собственник требует оригинал ТехПаспорта, Кадастрового паспорта, Акт приема передачи квартиры (покупала когда то у застройщика), договор долевого участия. Сканы всех этих документов были им предоставлены (у них ипотека, требовал их банк). Но должна ли я отдать им оригиналы?
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Что значит: конечно? Конечно обязана отдать? Ссылка на такой закон? Или все таки на моё усмотрение?
Спросить20.04.2023, 23:10,
г. Краснодар
Добрый вечер! Банк обычно просит именно технический паспорт, чтобы понять были ли перепланировки при оформлении первого правоустанавливающего документа, остальные документы ему не нужны. Представлять в банк документы или нет решать Вам. Поскольку Вы продали квартиру наверняка подлинники документов Вам больше не понадобятся.
СпроситьСпасибо за ответ.