Конфликты с матерью - как решить проблему и переехать к бабушке?

• г. Великий Новгород

Мне 14 лет я учусь в 7 классе проживаю с мамой и меня это уже надоело она постоянно наводит скандалы и лишает меня всего телефонов и не даёт переставить симку в кнопочный будто боится чего либо. Если честно я не так много сижу в телефоне потому что меня это не интересует и вот сегодня у меня на телефоне слетела прошивка я поставил на перепрошивание и там под конец надо было в течении 30 минут подтвердить все и тут приходит мама и заставляет меня сидеть с мл братом (у меня родная сестра и родной мл брат) вот я ей объяснил ситуацию но она послала меня к черту забрала телефон и в итоге он перестал работать вообще я ей начал говорить об этом но она как обычно перевела тему и начала скандал так почти каждый день. Я позвонил отцу который развёлся с ней и рассказал ситуацию он сказал насчёт ремонта типо посмотрим и для него это уже норма что из за мамы что то постоянно случается. И в детстве с 10 до 12 лет я помню она заставляла меня требовать с папы деньги но мне было стыдно об этом говорить папе поэтому я молчал об этом папе и если я не просил у папы деньги она начинала говорить вот типо она мне все покупает а папа нет хотя могу заметить что папа обещанные 7000 руб элементов он выплачивает каждый месяц. И вот мой главный вопрос могу ли я переехать жить к бабушке по папиной линии потому что папа живёт с другой семьей

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению для вас.

Нет.

Не можете.

Ищите компромисс. И надо думать о чтении, учебе, а не о посидеть в интернете.. телефоне..