Жалобы соседей - Как решить конфликты в общем дворе с двумя собственниками и домашними животными?

• г. Краснодар

Живём в общем дворе, в доме на два собственника. Соседи жалуются на крики маленького ребенка, на то что громко ходят и на то что громко разговаривают. Жалуются что маленькая собачка громко гавкает и от домашних животных остается не хороший запах. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вашим соседям надо лечить нервы и принимать успокоительное

Никаких нарушений в Ваших действиях нет

Спросить
Пожаловаться

По возможности Исключайте все обстоятельства, которые влекут нарушение прав соседей

Спросить
Пожаловаться

Внимание не обращайте

Спросить
Пожаловаться

У меня и моей мамы есть квартира в собственности, платим за нее исправно, в квартире черновая отделка, ремонт произведен ещё не был и так вышло, что у нас проживает на сегодняшний день 10 кошек, я не работаю и слежу за ними, обращаюсь в приюты и подыскиваю им дом, т.е набирать их и разводить не собираюсь, но меня травят соседи из-за запаха, который попадает к ним через вентиляцию, да, запах животных будет, но я все вымываю и поддерживаю в чистоте, тараканов, крыс, клопов у нас нет. Все в чистоте, только отделки нет, так же покупаю спец средства от запаха животных, но они не останавливаются и обсуждают меня с другими соседями, а я могу это все слышать, грозятся администрацией, комиссией.

Если будет написана заявка по данному вопросу в регулирующие органы, как поступить?

Как правильно написать заявление против несанкционированой торговли домашними животными на рынке.

15 июля нас принудительно выселелили из жилого дома. Наше имущество, в том числе и домашние животные (5 кошек и 2 собачки) принял на ответственное хранение взыскатель в присутствии судебных приставов. Мы пока другое жилье не нашли однако приставы и взыскатель принуждают нас забрать животных. Нам пока взять их не куда. Сколько времени по закону наше имущество может находиться на ответственном хранении и какие действия в отношении нашего имущества могут проводить приставы?

У нас такая проблема. У соседей, которые живут над нами, когда они уходят на работу, остаётся щенок. Он скулит так сильно, что находиться нам дома просто нет никаких сил. И так каждый день, с утра до вечера. Что нам делать?

Что можно сделать если соседи держат несколько котов и собаку? У нас один тамбур на 2 квартиры и заходить в него бывает невозможно из-за сильного запаха кашачей или собачьей мочи.

Я живу в общем дворе. Несколько лет назад соседи построили забор напротив моих окон, расстояние между забором и окном 1,6 м.Забор стоит на земле общего пользования. Знмля под строениями не приватизированна. Сосед против сноса забора. Как быть в этом случае

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ветеринарной клинике, где я работаю менеджером, после лечения умерло домашнее животное. Через пару недель на электронный ящик, указанный на нашем сайте, пришло письмо от пациента с просьбой прислать на его электронную почту чеки за приёмы (при посещениях он не требовал, мы и не давали). Это требование было не в виде скана заявления, а в виде одного предложения в теле письма. Директор сказала ответить, чтобы он приезжал в клинику и получал лично всё что хочет, мы так и ответили. Не на бланке, не в виде скана, а в виде сообщения в теле письма, т.е. в той же форме, в какой был сам запрос. Директор посчитала, что мы могли вовсе на это не отвечать, т.к. просто собщение не содержит подписи, в нём не указан адрес заявителя - только фамилия и имя. Но теперь я всё думаю, а не является ли это нарушением закона об обращениях граждан? Дело в том, что при первом приёме клиент заполнил анкету, указав фио, адрес проживания и электронную почту. И на эту электронную почту ранее мы ему высылали результааты анализов, т.е. по сути мы признали достоверность этого электрнонного адреса. Или он всё равно должен был запрос чеков оформить в виде отсканированного заявления с подписью и я зря волнуюсь? Просто если потом окажется что мы обязаны были ответить по существу его требования, я останусь крайним. Директор меня выживет, т.к. за обработку звонков и писем отвечаю я.

А главное кто несёт ответственность за столкновение машины с домашними животными, и крупным рогатым скотом (в населённом пункте, и на федиральной трассе). За ранее спасибо.

Есть ли закон с воздействием по содержанию домашних животных, что бы соседи контролировали своих животных? Соседи заводят кошек, которые на моем участке постоянно раскапывают насаждения на газоне и метят места, раскапывая ямы там где подготовленная почва для посадки бахчевых культур.

Во внутренних правилах посещения Торгового центра указано, что нельзя посещать данное заведение с домашними животными (кроме собак поводырей). Законно ли это? Торговый центр находиться на территории Нижнего Новгорода. Федеральных и региональных законов, запрещающих посещение магазинов собаками нет. Уместны ли вот такие внутренние правила?

Как наказывается проникновение на частную собственность чужими домашними животными? Является ли огород частной собственностью? Должен ли он быть обнесен забором?

Имею в собственности земельный участок сельхозназначения в Белогорском районе Крыма. Рядом со мной еще 15 семей взяли землю под создание родовых поместий. Документы на собственность переоформлены по российским законам, то есть мы являемся законными владельцами данных участков. Постепенно участки обживаем, на многих участках построены времянки, сажаем деревья, кустарники, огораживаем территорию. Проблема в том, что на наши участки ходят охотники, стреляют по зайцам, лисам. Приходят с оружием, натасканными собаками, на наши замечания о том, что это наша земля и мы не хотим, чтобы на ней охотились, убивали животных и вообще приходили к нам с оружием отвечают грубостью, заявляют, что охотиться они могут где хотят и мы им не указ! Мы приезжаем на свои участки с детками, домашними животными, мы стали бояться оставаться на своей земле на ночь. Что мы можем сделать против мужиков с ружьями и собаками? Подскажите, где найти защиту? Как приструнить непрошенных гостей?

Я открыла ип, занимаюсь присмотром за домашними животными дома у владельцев. Сама написала договор между мной и клиентом, скажите имеет ли он силу или мне нужно заверять договор у нотариуса и еще в налоговой? По виду деятельности - Единый налог. И может ли нанятый сотрудник подписывать договор?

Соседи получили другую квартиру и больше не проживают со мной на площадке. Но 2 кота остались жить на площадке в подъезде. Куда можно обратиться с данной проблемой?

В конце 2001 г в общем дворе между двумя собственниками (А-прив. Квартира 76.5 кв. м и Б-част собствен по договору купли-продажи с государством 0.08 долей от общего двора (около 20 кв. м)) произошла мена недвижимости. По предварительному устному добровольному договору А и Б произвели мену и переселились на новые площади (где у Б оказалось около 40 кв. м). Оформление договора мены состоялось в Январе 2002 г., при оформлении произошла то ли математическая ошибка то ли афера, но в результате у Б оказалось 0.26 доли от 76.5 кв. м (19.89 кв. м) и они стали совладельцами квартиры (76.5 кв. м). Сразу на это Б не обратил внимания, так как фактически не понимал ничего в юридических вопросах. С конца 2001 г до июня 2012 г претензий со стороны А к нему не было. Теперь появилась претензия. Что делать Б?

Риск укуса собаки.

Желательно поговорить в чате, по телефону неудобно нашел ресурсы:

Http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/29385

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования: а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Федеральный закон о собаках и собаководстве.

ВОПРОС К ЮРИСТАМ: в Коаппе и УК РФ какую статью посмотреть о возможных мерах наказания, которые могут предъявить суд виновнику инйедента (безответственный владелец собаки), в случае укуса собаки, которая принаддлежит этому владельцу. Буду рад обратной связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение