Рабочий график эндокринолога в поликлинике при 39-часовой неделе - часы приема и перерывы.

• г. Лунино

Скольки часовой прием должен быть у врача эндокринолога в поликлинике при 39 часовой работе в неделю, если рабочий день составляет 7.54.Сколько отводится времени на обед и работу с документацией?

Ответы на вопрос (1):

Согласно графику работы в 39 часов в неделю с 7,54 часовым рабочим днем, врач эндокринолог должен проводить прием пациентов минимум 5,14 часов в день. Это рассчитывается следующим образом: 39 часов - (7,54 часов/день × 6 дней) = 4,86 часа на последний день недели. Работа с документацией и другими административными задачами может занимать оставшуюся часть времени после проведения приема пациентов. Время на обед необходимо учитывать отдельно и оно должно быть не менее 30 минут в соответствии с законодательством о труде.