Определение рабочего времени и организация рабочего процесса на производственном судостроительном предприятии.

• г. Нижний Новгород

Рабочее время на производственном судостроительном предприятии с 7:30 до 16:10. Обеденный перерыв с 11:20 до 12:00. Есть проходная с электронным пропуском. Вопрос в следующем: что входит в рабочее время? Если рабочий день начинается с 7:30, где я должен находится в это время: перейти проходную, в раздевалке, на участке либо на рабочем месте. Так же день заканчивается в 16:10, где я должен находиться: уходить с рабочего места, либо уже быть переодет в чистую одежду и ждать возле окна выдачи пропусков. Входит ли в рабочее время путь от цеха до проходной. Так же и с обедом, я должен приступать к обеду уже в 11:20, либо я должен уйти с рабочего места только в 11:20 + затратить время на мытье рук и перемещение до комнаты приема пищи?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на вашем предприятии если Правила Внутреннего Трудового распорядка (ПВТР), ознакомьтесь с ними в отделе кадров - там все прописано.