Законно ли,что нас отказались признавать нуждающимися. 68,9 кв жилой площади проживает 7 человек все прописаны

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать учетную норму в вашем муниципальном образовании.

68,9÷7= 9,8 м на человека. Возможно, поэтому отказ. Уточните, какая норма на человека в вашем регионе. У нас должно быть менее 9 м.

Нет, так как БГД решение:

Установить:

1.1 учетную норму площади жилого помещения в муниципальном жилищном фонде в размере не более 12 кв. метров общей площади на одного члена семьи.

Общая площадь жилого помещения, занимаемого семьёй в коммунальной квартире, для определения права постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, рассчитывается как сумма размеров общей площади занимаемой комнаты (комнат) и части площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире, пропорционально площади занимаемой комнаты (комнат);

Но еще же критерий - признаться малоимущими нужно.