Что делать, если бывший муж не даёт разрешения на продажу доли дома, выведенного из материнского капитала, если вы уже разведены более 10 лет?

• г. Симферополь

Бывший муж не даёт разрешения на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка дом вывели из материнского капитала а разведены более 10 лет что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну значит только с иском в суд более ни как

Дорой ночи, Татьяна!

В таком случае Вам нужно получить согласие суда на продажу доли ребенка, обратившись в суд с иском к нему.

А зачем продавать имущество ребенка?! Пусть наследует после вашей смерти.

Ну даже, если бывший супруг даст разрешение, Вы столкнетесь с органами опеки. Это обязательная процедура, в случае участи в сделки несовершеннолетнего. Они дадут разрешение, только при условии гарантий предоставления недвижимости в собственность ребенка, не ущемляющее его права по сравнению с последней собственностью.