как оформить рядовую куплю-продажу участка через нотариуса или все можно сделать через МФЦ и есть ли разница?

• г. Великий Новгород

Как оформить рядовую куплю-продажу участка через нотариуса или все можно сделать через МФЦ и есть ли разница?

Ответы на вопрос (4):

Если в ДКП нет долей и несовершеннолетних собственников, то можете оформить через МФЦ.

Есть доли по 1/2 у мужа и жены участок общий

Если доли, то у нотариуса. Подороже будет, но сделка будет проверена и нотариально заверена. Нотариус сам ДКП и право собственности зарегистрирует в Росреестре

Если продавцы совершеннолетние и вы покупаете объект полностью, а не долю, то договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, можете обратиться в МФЦ