Имеется земельный участок и жилой дом под снос, документов нет, хозяин в доме престарелых как оформить куплю продажу участка.

• г. Казань

Имеется земельный участок и жилой дом под снос, документов нет, хозяин в доме престаралых кеак оформить куплю продажу участка.

Ответы на вопрос (2):

Хозяин пусть выдаст доверенность и сделка купли-продажи станет возможной. Ст.185-185.1 Гражданского кодекса РФ.Удачи Вам.

Купить дом можно только у собственника, то же самое касается земли. Поэтому нужно заключать договор купли-продажи с собственником, если сам не может в силу болезни или старости пусть пишет кому-нибудь доверенность на продажу.