Что делать, если грузоперевозчик отказывается компенсировать повреждения груза - опыт работы с ООО ПЭК и судом г. Москвы

• г. Москва

Сужусь с ООО "ПЭК" по поводу порчи вытяжки во время грузоперевозки. Точнее Басманный суд г. Москвы отказал мне в удовлетворении иска. В соответствии с договором ПЭК, ответственность за повреждение груза при целостной наружной упаковке лежит на клиенте. Вытяжка ко мне-грузополучателю пришла без упаковки. В акте экспедитор ничего об этом не зафиксировал, а только указал, что вытяжка разбита. Я не знала, что надо что-то упоминать в этом акте про упаковку, а то бы не подписала такой акт. Но есть фото, сделанное при сдаче груза и при приёмке груза. Также суд отказал в иске, тк я не предоставила документ, что внешне искареженное оборудование не может продолжаться дальше служить по функциональному назначению. Помогите советом для составления апелляционной жалобы в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

Алина, можно составить апелляционную жалобу после изучения решения суда и материалов дела.

Это платная услуга.