Как избежать иска к юридическому лицу в случае ошибки при пересечении границы?

• г. Краснодар

Можно ли избежать иска к юридическому лицу (судоходной компании), и ограничиться иском только к должностному лицу (капитану) по ч.1 ст.18 о привлечении к адм. ответственности за несоблюдение установленного уведомительного порядка пересечения Государственной границы Российской Федерации. (механическая ошибка в строке о сроках ведения промысла).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от фактических обстоятельств дела. Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В тексте Уведомления на неоднократное пересечение границы в графе о сроках ведения промысла указана дата окончания 20 марта Разрешительный билет был выписан до 20 марта. Но потом Билет был продлен до конца года, а в последующих уведомлениях это отразить забыли. Теперь за каждое пересечение после этой даты штраф на должностное лицо по 30 т. И на юрлицо (компанию) по 400 т. Итого 10 эпизодов.

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте, уточните как это будет выглядеть, к чему апеллировать?