Как получить дубликат свидетельства о смерти по доверенности из Украины в Москве?

• г. Москва

Может ли гражданка России получить в Москве дубликат свидетельства о смерти человека по доверенности, оформленной в Украине? Для этого достаточно перевести доверенность на русский язык и нотариально заверить?

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы получить этот документ, вы можете оформить на кого то отариальную доверенность и переслать Ее по почте, а он получив документ его вам перешлет. Обратитесь к нотариусу, узнайте делают ли они такие запросы

Доверенность будет иметь свою силу.

Да, по украинской доверенности в РФ можно совершать любые действия в рамках перечисленных полномочий при наличии нотариально удостоверенного перевода.