Проблемы с автоломбардом - Неправильное начисление штрафов и возможность перерасчета через суд

• г. Москва

По глупости заложил ПТС от машины в автоломбард,

Платил год были досрочные платежи но штрафы за просрочку начисляли на полную сумму долга, а не на остаток суммы из за чего я иногда уходил в просрочку, так же договор был заключен 4 числа, а дата платежа в договоре была 6-7 но при просрочке начисляли штрафы уже с 4 числа.

Так же при оплате договора один раз они все эти деньги списали в виде штрафа и мне пришлось за час искать 30 к, возможно ли как нибудь через суд заставить сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

В теории да, это возможно. Нужно изучить все ваши документы и их расчеты. Вполне возможно удастся добиться перерасчета.

Я бы хотел ещё уточнить по закону договора заключение на год не могут превышать тело +*1.5% суммы тела, если я не буду перезаключать договор а просто перегоню машину в Казахстан и через суд оплачу им сумму в течение двух месяцев, так как проценты они начислять не смогут больше ведь я оплатил уже больше чем в два раза.