Риски покупки квартиры в ипотеку при несоответствии площади в ЕГРН и по факту

• г. Пермь

Какие негативные последствия могут возникнуть при покупке квартиры в ипотеку, если общая площадь квартиры в выписке ЕГРН указана 67 метров, а по факту на сегодня площадь квартиры 62 метра? Скорее всего, площадь в ЕГОН указана по старому техпаспорту, когда считались лоджии.

Может ли банк отказать в ипотеке? Какие могут быть проблемы при внесении уточняющих сведений в ЕГРН на текущую дату?

Ответы на вопрос (4):

Банк с большой долей вероятности откажет в ипотеке. Нужно привести документы в соответствие.

Никаких.

Может.

Никаких.

Банк может попросить внести изменения либо же примет объекты залог как есть, главное, чтобы не было перепланировок, которые невозможно согласовать. Если дело только в площади лоджии, то нужно подать технический план и внести изменения. Если это техошибка, то и тех. план не потребуется, по заявлению Росреестр внесёт изменения

Вносить изменения в метраж и вносить изменения в технический план квартиры, т.е. узаканивать перепланировку.