Приставы сняли деньги по потере кормильца умершей мамы - что делать?

• г. Астрахань

У меня приставы сняли деньги по потери кормильца. Долг не мой, а моей мамы. Мама умерла 4 года назад. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Срочно пишите жалобу на пристава, что он не окончил исполнительное производство в связи со смертью должника и не неправомерные действия по списанию денег. Жалобу надо писать в прокуратуру и в управление службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это социальная выплата и на нее не может быть обращено взыскание. Обратитесь в службу судебных приставов со справкой из социального фонда о том, что на расчетный счет поступает такая пенсия. Плюс потребуйте вернуть списанные средства пенсии. Пенсию вернут.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна Щербакова, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава (ст. 123) или в судебном порядке (ст. 128) Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Вам огромное спасибо. Но когда я предоставила судебным приставам по каким статьям они не правы, они мне сказали, что плевать они хотели на все законы

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна Щербакова, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП на пристава (вов) которые так сказали и если подтвердится сей факт, то думаю, что сразу зауважают Закон, но на гражданке.

Чтобы сменить должника необходимо, чтобы вы приняли наследство, взыскатель подал в суд заявление о смене должника, ст. 44 ГПК РФ. Вы участвовать д.б., а затем приставам подаётся судебное постановление и они уже меняют должника в ИП и вам тоже обязаны соответствующее постановление выслать. Напишите в личку и документы посмотреть мамы и ваши.

Спросить
Пожаловаться

С жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава обратитесь. К заявлению приложите заявление о смерти, а также выписку по счёту и всё что считаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Не могли снять ваши деньги, если н вас долг не просужен, не сменен должник, ст. 44 ГПК РФ и пристав не сменил должника, ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ.

Выясняйте причины.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама 2 года назад. Она получала пенсию по потери кормильца. Ей переплатили 29000 тысяч. Теперь требуют с меня вернуть эту сумму. Обязана ли я выплачивать?

У сына с личной карты сбербанка, на которую он получает пенсию по потере кормильца сняли деньги в счет погашения кредита. Кредит он не брал.

Был арестован мой счет приставами. Доказав документально что на мой счет перечесляется пенсия на моего ребенка по потере кормильца, приставы сняли арест. Но СберБанк продолжает снимать часть денег ссылаясь на п.5 ст.70 закон № - 229 ф 3. хотя я решение приставов о снятии ареста относила в отделение СберБанка (по месту жительства).

Я не против выплачивать задолдность (она не большая) , но сама и не более того чем требуется в месяц.

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потери кормильца и ежемесячное пособие на возмещение вреда от причинителя вреда, которое расчитывается исходя из средней зарплаты убитого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Я получаю пенсию по потере кормильца 8500 (выплаты по потере кормильца + доплата до прожиточного минимума, как объясняет пенсионный фонд) но прожиточный минимум нашего региона 10444 руб. Скажите, пожалуйста, почему пенсионный фонд не доплачивает?

Скажите могут ли пенсию по потери кормильца снять за долг жкх.

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Я получаю пенсию по потере кормильца (умерла мама), мне 20 лет, учусь на очном отделении, остался еще год. Если я выйду замуж, потеряю ли пенсию? И в соответствии с каким законом.

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение