Вопрос о возможности использования отпуска при работе в школе после декретных по беременности и уходу за ребенком.

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос. Я учитель в школе. В период с 1 сентября 2020 по 8 января 2021 я работала, затем ушла в отпуск на 23 календарных дня. После окончания отпуска, с 1 февраля 2021 года, я ушла на больничный по беременности и родам до 15 августа 2021 года включительно (194 дня - рождение двойни). С 16 августа 2021 по 9 октября 2022 я находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет. С 10 октября 2022 года официально вышла на работу. Сейчас надо писать заявление на ежегодный отпуск, работодатель в графике указывает 37 дней за отработанное время и остальное время без содержания. Могу ли я написать заявление на отпуск за отработанное время (37 дней) + 33 дня за период больничного по БиР, а оставшееся время уйти в отпуск по уходу за детьми до начала нового учебного года (детям ещё 2 года)?

Ответы на вопрос (2):

Есть уб вас такое право.

Согласно трудовому законодательству вы можете взять отпуск до достижением детьми 3-х летнего возраста