Что будет с квартирой, если деревянный дом пойдет под снос - вопросы и ответы

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Квартира в собственности, в деревянном доме. Если с домом что то случится или пойдёт под снос. Дадут в замен квартиру от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Опять же жильё должны признать аварийным

По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам будет положены выплата средств. Жилье предоставлять администрация не обязана, только при взаимном согласии и с доплатой разницы рыночной стоимости.

Конкретно в Архангельске получить жилье по общим правилам невозможно т.к. еще не исполненных решений суда о предоставлении жилья более 900 шт.

Если же дом будет включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы сможете претендовать на получение жилья.

НО лучше продавайте квартиру до признания дома аварийным и покупайте приличное жилье.