Купила квартиру в деревянном доме в ипотеку. Пока прописываться не планирую. Если дом пойдёт под снос дадут ли жилье

• г. Вологда

Купила квартиру в деревянном доме в ипотеку. Пока прописываться не планирую. Если дом пойдёт под снос дадут ли жилье

Ответы на вопрос (4):

При соблюдении определенных условий, да.

Если дом не признан аварийным в момент покупки, то при сносе выдадут другое жилье. Регистрация не обязательна.

НО, если дом признан аварийным, то при сносе вы только на компенсацию можете рассчитывать.

С Уважением!

Выплатят стоимость жилья и не более.

Только если дом попадет в программу расселения аварийного жилья.

По общим правилам (ст. 32 ЖК РФ) администрация жилье предоставлять не обязана.