Вопрос взыскания услуг представителя и почтовых расходов после выигрыша дела по ЗПП

• г. Челябинск

Выиграно дело по зпп, можно ли после вступления решения в силу, взыскать услуги представителя и почтовые расходы? В первой инстанции требования о взыскании услуг представителя и почтовых расходов не заявлялись

Ответы на вопрос (3):

Да, можно.

Можно,-в течении 3 месяцев,-ст. 103.1 ГПК РФ

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Здравствуйте, Алексей.

Получается, что дело было рассмотрено в апелляционной инстанции.

Определение апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия (ч. 5 ст. 329 ГПК РФ).

Со дня принятия определения у Вас есть три месяца для взыскания судебных расходов. Заявление подается в суд первой инстанции.