Как быть со второй частью отпуска во время декрета - перенос или уход на 28 дней?

• г. Екатеринбург

У меня по графику отпуск разделен на 2 части по 14 дней. В июне первая часть, в декабре вторая, я в положении, в сентябре в декрет. Подскажите, как быть со второй частью отпуска. Могу ли я внепланово уйти не на 14 дней, а на 28 или отпуск переносится до выхода на работу после декрета.

Ответы на вопрос (4):

Статья 260 ТК РФ дает Вам право уйти на 28 дней отпуск перед началом вашего декретного отпуска

Спасибо большое за помощь в данном вопросе.

Вообще, у вас есть 28 дней, но в отпуск уходят по утвержденному графику, поэтому возможно, вам будет предоставлен выбор – использовать вторую часть отпуска до выхода в декрет или перенести его на более поздний срок. Также возможно, что вы сможете получить дополнительные дни отпуска после выхода на работу из декрета

Спасибо, за помощь в вопросе