Какие документы необходимы для оформления договора купли-продажи при покупке частного дома под материнский сертификат.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для приобретения частного дома с использованием средств материнского капитала необходимо, прежде всего, потребовать от продавца предоставить выписку из ЕГРН об основных характеристиках объекта и зарегистрированных правах на него, чтобы убедиться, что продавец является собственником дома, и его право собственности зарегистрировано в ЕГРН.