Земля выделено под НТО. Могу ли установить с уведомлением администрации сезонную летнюю палатку. Власти уверяют что нельзя.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время наличие информации об НТО в схеме размещения НТО, утвержденной в установленном порядке, является достаточным основанием для размещения такого НТО на земельном участке, находящемся в публичной собственности. Принятие дополнительных актов (в том числе органами местного самоуправления) о разрешении на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях размещения НТО в указанном порядке, ЗК РФ не предусмотрено.