Работаю в ООО психологом. Оформлена как самозанятая Работодатель не выплачивает зарплату Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

ТК РФ на Вас не распространяется и заработную плату Вам не обязаны выплачивать, поскольку юридически Вы оказываете услуги ООО. Договор у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я знаю, что не распространяется ТК РФ, по этому и вопрос. Что делать? Договор на руках

Здравствуйте

Направляйте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете взыскать оплату в судебном порядке.