Спор о процентах за рассрочку при технологическом присоединении - что говорит договор и законодательство?

• г. Челябинск

Как решить такой вопрос: ООО Заключило договор об осуществлении технологического присоединения к электро сетям с Сетевой организацией. Договор заключен 27 июня 2022 года. В рассрочку,10% сразу, а 90% равными долями ежеквартально в период до 3 х лет.

12 апреля 2023 года Сетевая организацию присылает письмо, о том, что ООО должно платить проценты за рассрочку. Но в договоре это не оговорено. И ссылается на Постановление Правительства РФ №861 от 17.12.2004 г. Но насколько я знаю, что изменения в п 12.2 вступили в законную силу только от 1 июля 2022 года. (Постановление Правительства РФ от 30 июня 2022 г. № 1178)

Ответы на вопрос (3):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Все верно, закон обратной силы не имеет

Консультации для юр лиц платные.