Как восстановить сроки давности при увольнении на больничном и получении телеграммы другим человеком?
50₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите я не проживал по адресу прописки куда была выслана телеграмма, о моем увольнении уволен на больничном!, Телеграмму получил другой человек и мне не предал приказ об увольнении? О телеграмме узнал значительно позже летом по почте или как иначе трудовую книжку не передовали приказ сам увидел только на очередном заседании суда при этом в январе и феврале находился на больничном как правильно указать на восстановление сроков давности.

Ответы на вопрос (4):

Если увольнение произошло в период Вашего нахождения на больничном, то в этом случае работадатель обязан восстановить на работе. На этом в суде и настаивайте.

В целом Вы не совсем подробно описали ситуацию, какими-то обрывками.

Сергей, дело уже находится в суде. Наймите юриста, если не хотите наделать еще ошибок. Если Вы были на больничном, то это одно, если хотите использовать формальную зацепку - иное, возникает справедливый вопрос - а когда Вы узнали, что уволены. Вы не ходили на работу по уважительным причинам? Характер Вашей работы также имеет значение. Заниматься самолечение при таким обстоятельствах опасно.

В 2011 была вне очередная переаттестация мвд после нее я подал в суд по выводам аттестации .в сентябре месяце. 13 октября я вышел с отпуска и меня не пустили на работу я поехал в увд и написал заявление по данному факту 10 декабря я в который раз пришел в овд и меня пустили после чего произошел конфликт с начальником мне пытались вменить 318ч1 но 20 декабря прокуратура вынесла отказ 12 декабря я взял больничный и телеграммой заказной направил в увд по сзао на имя начальника а 17 мне пришла телеграмма что я уволен и должен придти за трудовой книжкой и расчетом, через несколько дней числа 25или 26 я опять заболел гипертонией и соответственно в увд не ездил , в свою очередь увд в мой адрес трудовую книжку заказным письмом не выслало и копию приказа предоставило в суд толкьо в феврале я с второго больничного вышел 23 февраля и мы подали тут же уточнение что требкем изменить приказ после подали уточнение об отмене приказа об увольнении так же я осуществлял уход за бабушкой с болезнью альцгеймера и осуществляю по нынешний момент сегодня суд вынес решение что в суде доказанно что уволен не законно но мне отказанно так как прошли сроки я так понял что мои показания в суде о болезнях в протокол судебного заседания не внесены! ну вот как то так в настоящий момент.

Сроки не при чём. Прцедура нарушена.