Запрет на продажу товара на маркетплейсах в договоре поставки - правомерность и возможность отказа маркетплейса.
• г. Красноярск
Поставщик в пункте договора поставки запрещает реализовать товар на маркетплейсах, на сколько это правомерно и может ли маркетплейс отказать в продаже на своей площадке из-за этого пункта? Договор не дистрибьютерский.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Правомерно - так как-в силу ст.421 ГК РФ - свобода договора, а вы либо соглашаетесь или нет.
У вас будет отдельный договор с маркетплейсом и ваш договор с поставщиком не обязателен к предъявлению и с вероятностью в более 90 % маркетплейс не будет вам препятствовать в продаже на этом условии
СпроситьСпасибо большое за ответ.