Как повлияет уход на волонтерство на гражданское дело в суде по договору дарения?

• г. Самара

Хочу пойти добровольцем на Украину, но у меня гражданское дело в суде (Апеляция) по договору дарения в этом году, что будет если я уйду раньше суда?

Ответы на вопрос (3):

Решение примут без Вас.

Если вы решите пойти добровольцем на Украину, вам следует понимать, что в случае отсутствия на судебном заседании, суд может вынести решение в ваше отсутствие. Это может привести к негативным последствиям для вас, например, к тому, что суд признает договор дарения недействительным или вынесет решение об установлении обязательств перед другой стороной.

Граждане вправе вести дела в суде, в том числе суде апелляционной инстанции лично или через представителей. Вы вправе сами участвовать в суде или найти себе представителя (адвоката, юриста, родственника, знакомого) и выдать ему нотариальную доверенность на ведение дела в суде). Ваши расходы на оплату услуг представителя будут взысканы в вашу пользу с другой стороны при условии вынесения судом постановления в вашу пользу (если, например, вы истец и суд удовлетворил иск, а апелляционный суд оставит решение без изменения).