Могу ли я работать в детском лагере, если привлекалась по статье 158 ч.3, но дело прекращено по ст. 25 УПК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я работать в детском лагере, если привлекалась по статье 158 ч.3, но дело прекращено по ст. 25 УПК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Не факт что вы сможете там работать с судимостью.

Судимости нет, дело прекращено по факту примерения сторон

Судимость есть, а примирение строн не является реабилитирующим обстоятельством. К нереабилитирующим основаниям относятся:

- прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (статья 76 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), статья 25 УПК РФ);

Можете работать

при прекращении уголовного дела по ч.3 ст.158 ограничений нет согласно ст. 331,351.1 Трудового кодекса РФ

Это преступление против собственности, хоть и тяжкое, но дело прекращено

Поэтому ст.331 ТК РФ и 351.1 ТК РФ, в данном случае-ограничений НЕ устанавливают