Я на СВО получил пулевое ранение по не осторожности как мне быть справку форма сто выдали

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подождите ну так если пулевое ранение подтверждено что вам еще надо

Справку в кадровую службу части или в военкомат сдавайте

Здравствуйте. В любом случае справки ф. 100 недостаточно. Вам необходима справка о ранении, предусмотренная Приказом МО Рф от 22 апреля 2022 г.

Но, вполне может оказаться, что и этой справки может оказаться недостаточно для получения выплаты. Если я правильно Вас понял, Вы получили ранение от собственного оружия. Южный окружной военный суд рассматривал в качестве суда апелляционной инстанции аналогичное дело (автомат не был поставлен на предохранитель, военнослужащий получил пулевое ранение нижней конечности) и согласился с решением гарнизонного суда, что оснований для президентской выплаты нет.

Но дел, связанных с президентскими выплатами очень мало, судебной практики не сложилось. Мой совет - нанимайте юриста с оплатой на условиях гонорара успеха (есть выплата - платите юристу, нет выплаты не платите).