Как я справляюсь с кредитами и выплатой за ремонт после ДТП - рефинансирование и возможность банкротства

• г. Саратов

У меня 4 кредита, общая сумма платежа 48000₽. После дтп, суд присудил выплатить за ремонт авто 1200000₽ . И за ремонт другого авто хозяину дал рассписку что выплочу 400000₽. Оформил алименты для мамы в размере 20000₽. Один из банков на данный момент предлогает реффенонсированние. Могу ли я это сделать и после подать на банкротство, чтобы выплатить за авто хозяину 400000₽.

Ответы на вопрос (5):

Банкротство предполагает списание всех долгов. Т.е, либо Вы списываете все, либо ничего.

Нет вам смысла ничего делать. Пусть взыскивают долги по суду, а вы своевременно отменяете судебные приказы и уже после подачи иска сумму долга приводите в надлежащий вид. После возбуждения ИП у вас в помощь ч. ч. 5.1.1, 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", но вы алименты платить будете, тогда из ЗП у вас ничего и не удержати в счёт погашения долгов. Работайте и пусть должники ждут своего часа.

Можете подавать на банкротство

Можно сейчас подать на рефинансирование, но если долгов и так было много, а сейчас еще прибавились после ДТП, то банкротство - самый лучший вариант законного списания всех долгов

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤