Может ли бывшая свекровь признать сделку купли-продажи дома за фиктивную после расторжения брака в 2020 году?

• г. Краснодар

В 2015 году была сделка купли-продажи дома у свекрови. В 2020 брак расторгнут, может ли сейчас бывшая свекровь признать сделку фиктивной? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яна

Судя по всему трёхлетний срок исковой давности истек, - увы.

Здравствуйте, Яна!

Попытаться оспорить она может в силу закона, но срок исковой давности прошел для оспаривания сделки, о чем нужно будет заявить в суде в случае её попытки оспорить сделку.