Квартира в аварийном доме - что делать в случае отсутствия баланса района?

• г. Оренбург

Мы купили квартиру в многоквартирном доме, в селе, в 2004 г.через кооператив, По документам дом 2001 года постройки, а по факту он реконструирован из старой советской школы, в последствии наш дом сняли с баланса района, не помню по какой причине, но в итоге его обратно на баланс никто не берёт, т. К. Дом в аварийном состоянии, что можно здесь предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру нужно обращаться.

Ну это понятно, а к чему это всё можно подвести