Ошибка бухгалтера - ФСС выплатили лишние деньги, но жена отказывается возвращать их.

• г. Москва

Бухгалтер подала неправильную сумму в ФСС и жене ФСС выплатили лишние 80000, после этого через неделю звонит бухгалтер и просит принести им лишние деньги, якобы в ФСС допустили ошибку, но там никакой ошибки не было, так как бухгалтера вина во всем, уде 6 месяцев всеми путями давят на жену вернуть деньги, по закону как мы понимаем они не могут решить эту проблему? Что вообще нам ждать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, вина бухгалтера - но не ошибка вашей жены, возврат средств невозможен по причине отсутствия каких-либо действий со стороны жены. Бухгалтерская ошибка не является основание для возврата денежных средств.