А можно ли быть в центре занятости на учете и работать неофициально?

• г. Жиганск

Ответы на вопрос (4):

Если узнают (и докажут), то потребуют вернуть пособие (как минимум).

Нет, нельзя. Если вы находитесь на учете в центре занятости, то вы обязаны сообщать о всех видах доходов, включая неофициальные. Нарушение этого правила может привести к штрафам и проблемам с законом. Кроме того, работа без официального трудоустройства лишает вас социальных гарантий и защиты, таких как медицинское страхование, пенсионные взносы и т.д.

Здравствуйте! В теории можно, но не рекомендую.

Узнают, а они точно узнают)

...заставят вернуть. С уважением!

Нет, нельзя