Как страховая компания поможет с погашением задолженности по ипотеке в случае болезни клиента?

• г. Аксарка

Может ли страховая компания где я страховая ипотеку помочь мне с погашение задолженности по ипотеке т. к я нахожусь на больничном уже 2 месяца

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть договор страхования. Как правило, страхуется сама недвижимость.

Может. Если это страховой случай и он указан в договоре страхования, как основание для выплаты.

Но обычно простые больничные не являются страховыми случаями, а потому нет.