Купил машину, а она снята с учёта - история сложного перекупа и аннулирования учёта

• г. Краснодар

Купил машину, оказалась снята с учёта. В РЭО говорят "неси два договора, один од собственника на перекупа и второй от перекупа на тебя". А суть в чем, машина у меня простояла 2 года сломанная, ездил на другой. Собственник в это время отнес договор с перекупом в ГАИ и аннулировал учёт. У меня договор с подписью последнего сгбственника и в птс его подпись. Связи с перекупом и собственником нет. Дата в моем договоре позже чем дата аннуляции. Я говорю в РЭО, что после аннуляции собственнику вернули машину (так и не поставив ее на учёт) и он продал ее мне, а они не верят. Но в теории такое ведь возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, в теории такое возможно.

Да такое возможно.