Сын обжалует решение военкомата через суд - стоит ли идти на повестки?

• г. Ярославль

Стоит ли идти в военкомат?. Сын обжалует решение о годности призывной комиссии через суд. В настоящее время районный суд отклонил иск. Подана аппеляция в областной суд. Заседание пока не назначено, но иск принят. Из военкомата постоянно приходят повестки. Вызывают для прохождения мед освидетельствования. Надо ли идти в военкомат? Могут ли они принять новое решение, которое опять придется обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

На мед комиссии призывник, при наличии заболевания, может попросить направление на ВВК от военкомата, для подтверждения заболевания. К сожалению мед. справки и мед. книжки гражданских мед. учреждений в военной стезе лишь принимаются к сведенью, но не как сам факт заболевания. Просите направление на ВВК. Удачи!

Добрый день. Все уже сделано. Обследование проведено. Заболевание подтвердили, но мед комиссия все равно вынесла другое решение. Сейчас вопрос решается в суде, а военкомат продолжает слать повестки. Законно ли это?

То что военкомат шлёт повестки так это их право. Но вот по поводу решиния мед комиссии, они не в праве вынести решение противоречащее решению ВВК. Разве что в заключении ВВК есть что то такое что даёт право комиссии военкомата принять решении по годности к службе.

Если сейчас вопрос об отмене решения комиссии находится в суде, могут ли они вынести новое решение? Если да, то его опять придется оспаривать? А зачем тогда суд?