Требование убрать гараж с застраиваемой территории

• г. Хабаровск

Имеет ли право администрация района, самовольно снести гараж некапитального характера, расположеннный на муниципальной территории

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности не зарегистрировано, то да.

Это в городе делали неоднократно. Если у Вас есть договор аренды земли, то сначала должны расторгнуть договор. Если нет, то соответственно сразу предлагают освободить территорию. Делают это несколько раз, потом вывозят на хранение гараж.

Если вывезти нельзя - должны в суд идти вас обязать снести