Как выделить доли детям при раздельной собственности после выплаты ипотеки - опытный совет.

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: Я приобретала квартиру в ипотеку в 2020 году, будучи не замужем, и вложила в нее маткапитал на первого ребенка (ребенок с прочерком в графе отец в св-ве о рождении). В 2022 году я вышла замуж и родила ребенка (на которого сейчас выплачивается маткапитал ежемесячно). Ипотеку я выплатила в марте 2023 года. Обременение снято банком в апреле 2023 года. В конце марта 2023 года был подписан брачный договор с мужем (о раздельной собственности). Как выделить доли детям, минуя выделения доли супругу? Нотариус отправляет в МФЦ, МФЦ в росреестр, в росреестре не знают. Подскажите, куда обращаться в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны мужу долю выделять.

Супругу Вы не должны выделять, Вы же использовали МК будучи не замужем.

Вам не нужен нотариус.

Договором дарения доли своим детям и подписи в договоре за них тоже Вы ставите, если больше 14 лет, то они сами подписи, а Вы "Согласна подпись".

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как тогда оформить договор дарения долей без нотариуса?