Отправила заявление об увольнении, но дата увольнения отличается - что будет дальше?

• г. Краснодар

Я написала заявление по собственному желанию 25 числа, мне его подписали, отнесла в отдел кадров. Но дата увольнения стоит 28 число. Будут ли считаться три дня прогулами, если заявление уже в отделе кадров и лишат ли меня зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Заработная плата рассчитывается пропорционально отработанному времени в месяце (ст.129 ТК РФ). Для того, чтобы правильно посчитать заработную плату, каждый работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником (ст.91 ТК РФ). Если вы не работали 3 дня, то Вам не начислят за это время заработную плату. Прогулы-это право работодателя, но не обязанность. Удачи

Аста Борисовна Чеботарева, не будут прогулами если вы эти три дня будите работать в обычном режиме. Зарплаты вас не вправе лишить.

Здравствуйте.

Но, если на Вашем заявлении поставили дату увольнения 28 числа, значит этот день для Вас рабочий. И в этот день работодатель выплачивать Вам заработную плату и все причитающиеся выплаты. Если Вы не будете ходить на работу без уважительной причины, то это соответственно прогул.

Если в заявлении написано по собственному, значит за прогулы не уволят? А больничный мне не дали, увы

У Вас рабочие дни считаются по 28 число включительно. Пишите заявление без сохранения заработной платы. Иначе ещё могут уволить за прогул