Расчет нормы часов на сменном графике при больничном от 13 по 25 апреля

• г. Ставрополь

Сосчитайте мне пожалуйста норму часов при сменном графике сутки трое, если я была на больничном с 13 апреля по 25 апреля. Мои рабочие смены 2,6,10,26,30. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Норма часов при сменном графике рассчитывается как среднее количество часов работы в день, умноженное на количество рабочих дней в месяце.

Сначала найдем суммарное время работы по каждой смене:

2 + 6 + 10 + 26 + 30 = 74 часа

Затем найдем количество рабочих дней в апреле, вычтя из общего числа дней месяца (30) количество дней, когда вы были на больничном:

30 - 12 = 18 рабочих дней

Теперь можно найти среднее количество часов работы в день:

74 часа / 18 дней ≈ 4,11 часа в день

Таким образом, норма часов при сменном графике сутки трое для вас составляет примерно 4,11 часов в день.